Всемирный День поэзии

Всемирный День поэзии учрежден 15 ноября 1999 года, и впервые отмечался в России в 2000 году. Празднуется ежегодно 21 марта. Всемирный день поэзии — это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, письму и преподаванию поэзии, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства, такими, как театр, танцы, музыка и живопись.

К этому дню в МБОУ Матвеево-Курганской сош №3 им.Героя Советского Союза А.М.Ерошина прошли мероприятия:

1. Выставка творческих работ «Родина моя, Россия! Всем сердцем я люблю тебя!». советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Забелина И.В. и Береснева К.С. совместно с учителем начальных классов Сапрыкиной Е.А. организовали для учеников класса мастер-класс «Родина моя, Россия! Всем сердцем я люблю тебя!». Целью мастер-класса было создание иллюстраций к любимым поэтическим произведениям.

2. «Поэтическая гостиная». Для обучающиеся 9 «Б» класса советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Забелина И.В. и Береснева К.С. совместно с учителем русского языка и литературы Малюгой Е.М провели мероприятие «Поэтическая гостиная».

3. Литературный экскурс «Воспеваем край родной: по творчеству донских поэтов» был проведен для учащихся 5 «Б» класса совместно с учителем русского языка и литературы Малюгой Е.М. Целью мероприятия является знакомство с поэтами Донского края.

4. «Пера волшебного творенья». На мероприятии ребята 8 «А» узнали интересную информацию о Всемирном Дне поэзии и вспомнили имена замечательных русских поэтов и их «пера волшебные творенья».

5. Интеллектуальная викторина «Своя игра: Наши любимые сказки» была проведена для учащихся 5 «Б» класса совместно с учителем русского языка и литературы Малюгой Е.М.

6. В честь Всемирного дня поэзии ученицы 6 «В» и 2 «В» классов, Алимова Вероника и Солодова Надежда, поучаствовали в поэтической акции. Девочки читали стихотворение В.Печурова «Что есть поэзия?».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.