18 МАРТА — ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым
Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели для обучающихся онлайн-экскурсию «ИСТОРИЯ ОДНОГО ПОЛУОСТРОВА»
Для этого в школе развешаны плакаты в открытом доступе. Любой обучающийся может подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательностей.

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели открытый урок «День воссоединения Крыма с Россией» в 3 «Б» классе на материалах, предложенных Институтом воспитания.

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который изменил ход истории. Крым не просто точка на карте с уникальным климатом и потрясающим природным ландшафтом — это историко-культурный заповедник. Традиционно 18 марта во многих городах России проходят торжественные и праздничные мероприятий.

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией 15 марта 2023 года в МБОУ Матвеево-Курганской сош №3 им.Героя Советского Союза А.М. Ерошина по инициативе советников директора по воспитанию Забелиной И.В. и Бересневой К.С. совместно с учителем истории Сериковой Ю.Г. в 6 «А» классе был проведен исторический час «Воссоединение Крыма и России».

Целью исторического часа являлось формирование у учащихся представлений об исторической общности народов России, развитие чувства патриотизма, единства и гордости за свою многонациональную страну.

Советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Забелина И.В. и Береснева К.С. совместно с учителем истории Сериковой Ю.Г. провели открытый урок «День воссоединения Крыма с Россией» в 7 «А» классе на материалах, предложенных Институтом воспитания.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.