Выборы президента школьной республики «Примиусье»

24 октября в МБОУ Матвеево-Курганской школе №3 им. Героя Советского Союза А.М.Ерошина прошли Выборы президента школьной республики «Примиусье».

Условия подготовки к выборам были максимально приближе­ны к реальным.

Выборы президента школы – это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. В соответствии с положением о выборах президента школы, кандидатом на эту должность мог стать любой учащийся с 4 по 11 класс.

Было заявлено 3 кандидатуры: Вебер Наталья 11 «Б» класс, Кудряшова Елизавета 11 «А» класс и Новиков Андрей 11 «А» класс. Этому событию предше­ствовала серьезная работа. Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии, выдвижение кандидатов, регистрация кандидатов, агитационный период, голосование; подсчет голосов.

Кандидаты на пост президента провели дебаты с избирателями, в ходе которых познакомили всех со своими предвыборными программами. По всей школе были развешаны предвыборные агитационные плакаты, изданы брошюры и листовки. Такого рода мероприятия помогают ученикам познать свои лидерские способности, проявить свои сильные стороны, поделиться своим мнением и проявить креативность.

Во время проведения выборов отмечена высокая активность учащихся. По мнению самих участников, выборы дали возможность каждому ученику принять важное решение, сделать свой выбор и убедиться на личном опыте, что их действия могут привести к реальным результатам.

По результатам голосования президентом школы был избран достойный кандидат Новиков Андрей ученик 11 «А» класса.

Хочется пожелать школьному президенту быть целеустремленным, решительным и стойким. «Один в поле не воин», — нужно заручиться поддержкой одноклассников. Вместе творить и пробовать, быть внимательным ко всем жителям школьной республики: детям и взрослым.

Школьные выборы были во многом игрой, но все имели возможность почувствовать насколько это серьезное и ответственное дело – избирать, и не менее ответственное — быть избранным.

Помни! «Президент» — титул не для славы.

Мы тебя избрали — нам с тобою жить!

Мы тебя избрали, значит, были правы,

Значит этой честью надо дорожить!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.