Предметная неделя учителей технологии и ИЗО

С 1 по 5 марта 2021 года в МБОУ Матвеево-Курганской сош №3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина состоялась открытая предметная неделя учителей технологии и ИЗО.

В рамках предметной недели проводились:

  • открытые уроки по предмету;
  • выставки творческих работ учащихся;
  • выставки рисунков.

 Являясь неотъемлемой составной частью процесса обучения, предметная неделя помогает активизировать повторение ранее изученного материала, творческую активность обучающихся, закрепить приобретенные знания, умения и навыки, сделать изучение предмета более интересным и привлекательным.

01.03 – проводилась выставка рисунков , посвященных началу весны «Пробуждение природы» и международному женскому дню 8 марта  «А можно на листочке цветы нарисовать…», в котором приняли участие учащиеся 5 и 6 классов.  Организатор данной выставки учитель ИЗО Михель И.М.

2 и 3 марта была оформлена выставка творческих работ школьников, на выставке представлено большое количество образцов работ обучающихся, выполненных на уроках технологии и дома.

Ребята с большим удовольствием делились своими интересами, знакомили со своими работами. Активное участие приняли учащиеся 5 «А» класса, 6 класса и ученица 9 «Б» класса Вебер Наталья.

Эта выставка способствует формированию у обучающихся художественной культуры, творческой активности, приобщению их к созданию оригинальных и красивых изделий.

4 марта  учителем Чикиной С.В.  был дан открытый урок в 6»А» классе по теме «Блюда из круп и макаронных изделий», на котором ребята познакомились с большим ассортиментом круп, узнали тонкости приготовления вкусных и полезных каш. Урок прошел на высоком эмоциональном уровне. Класс неделимый, но тем не менее и мальчики и девочки проявили интерес. Цель данного мероприятия повышение интереса к изучаемому предмету, развитие сообразительности, внимания, точности.

В этот же день учителем Серегиным С.А. проведен открытый урок с мальчиками  в 7 «А» классе по теме «Основы технологий оклейки помещений обоями». Урок носил практико-ориентированное направление, ученики с интересом принимали участие в практической части урока, проявив свои знания в овладении данной технологией.

5 марта проведен открытый урок с девочками в 5 «Б» классе учителем Леоновой Н.В. по теме  «Обработка накладного кармана». Эмоциональные отзывы учащихся о проведенном уроке говорят о его высоком уровне.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.