Нормативные документы и рекомендации, а также информация об организации начала учебного года в МБОУ Матвеево-Курганская сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина

МБОУ Матвеево-Курганская сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина   готова начать работу в очном формате с 1 сентября.

Праздничные мероприятия, посвященные 1 сентября,  пройдут с учетом требований Роспотребнадзора и  будут организованы для обучающихся 1 класс и выпускников 11 – класса на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (масок) для родителей (законных представителей). Классные руководители сообщат о времени данного мероприятия родителям.

Расписание уроков и перемен определено исходя из проектной мощности школы и обеспечивает разведение потоков школьников. Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня. Ученики не обязаны носить маски. Педагоги будут соблюдать масочный режим в местах общей доступности. На уроках допускается нахождение учителя без маски с соблюдением социальной дистанции.

За каждым классом будет закреплён отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.

Информация об организованном начале занятий в  МБОУ Матвеево-Курганская сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина

Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой. В школе будет проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований. Кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.

Массовые мероприятия отменены до распоряжения Роспотребнадзора.

Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной  эпидситуации.

Нормативные документы об организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.