Месячник оборонно-массовой работы

В ходе месячника оборонно-массовой работы обучающиеся МБОУ Матвеево-Курганской сош №3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина стали активными участниками  мероприятий: военно-спортивная эстафета, инсценировка песни военных лет, встреча с ветеранами-афганцами и другие.

Военно-спортивные соревнования

 

В соревнованиях приняли участие 3-10 классы, которые соревновались между собой. Каждая команда хотела одержать победу над соперниками. Была напряженная борьба, но выиграли сильнейшие. Все участники боролись до последнего, и все они достойны награды. Все команды показали отличный результат.

 

Прошла инсценировка песни военных лет, в которой приняли активное участие все классы. Ребята вложили сердце и душу в свои выступления. Все зрители глубоко прониклись историей, спетой в инсценированных песнях. И сейчас мы понимаем, что поколение не потеряно. Каждый ребенок помнит и чтит прошлое… 

 

 

Прошла встреча с ветеранами афганцами Ермаковым Сергеем Евгеньевичем и Онищенко Игорем Михайловичем. Во время встречи дети проникновенно слушали военные истории. Ветераны не упустили важные детали и рассказали о том, что с ними происходило в то время. Многие ребята задавали им вопросы. Их интерес не утихал. В конце все искренне поблагодарили ветеранов за эту встречу. Каждый ребенок еще долго будет помнить эти проникновенные истории… Все мы никогда не забудем того тяжелого времени.

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.