I Международный конгресс волонтеров культуры и медиа

1 октября 2019  в г. Ростове-на-Дону в Ростовском государственном музыкальном театре состоялась торжественная  церемония открытия Первого международного конгресса волонтеров культуры и медиа, в котором приняли участие педагоги МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А. М. Ерошина.

 

Международный конгресс волонтеров культуры и медиа является частью социального проекта #Узнай Россию – победителя федерального конкурса «Доброволец-2018».

Для участия в Конгрессе были приглашены журналисты, литературоведы, тревэл-блогеры, педагоги, работники театров, музеев и библиотек, граждане России и зарубежья, в сфере интересов которых — русская культура. 

В рамках международного конгресса были организованы творческие мастерские, дискуссионные площадки образовательный курс для организаторов социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины, а также серия заочных конкурсов, посвященных истории и культуре региона.

Опыт работы МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А. М. Ерошина был представлен на секции «Ориентир на литературу: продвижение в СМИ и в Интернете литературных произведений, их экранизаций, театральных постановок, достопримечательностей, связанных с литературой и литераторами (картографические, новостные ресурсы, интернет-гиды, отзовики, SEO, SMM).

Заведующая библиотекой Сальниченко Виктория Николаевна рассказала об участии в сетевых образовательных проектах «Методический навигатор«, «80 лет Ростовской области«, «В гостях у кота Баюна«, в которых педагоги и школьники стали абсолютными победителями. А также о разработке с помощью картографических сервисов интерактивных карт о героях произведений донских писателей.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.