Рождественский вертеп

23 января 2019 года ученики 4-5-х классов МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А. М. Ерошина приняли участие в церемонии награждения участников районного творческого конкурса «Рождественский вертеп»

 Рождество Христово — это не только один из важнейших христианских праздников, но и яркое культурологическое событие в современном мире, уходящее корнями вглубь времен. Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!

ООА Матвеево – Курганского района с 25.12.2018г. по 14.01.2019 г проводился районный конкурс «Рождественский вертеп» среди учащихся общеобразовательных учреждений Матвеево-Курганского района.

Конкурс «Рождественский вертеп» призван познакомить учащихся с историей происхождения одного из величайших православных праздников, с русскими традициями встречи Рождества Христова, создать атмосферу радости, гордости и уважения к культуре своего народа. Особенно приятно, что многие конкурсанты демонстрировали не только мастерство, но и знания основных библейских истин.

В номинации «Мой лучший вертеп» победителями  призерами стали ученики 4 Б класса:  Загорулько Мария, Чупринин Влад, Морозов Дмитрий. Руководитель Фарион Л.М. 

         

В номинации «Лучший вертеп, созданный коллективом» 3 место занял коллектив учащихся 5 В класса, руководитель Миронова Н.А.

​​​​​​

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.