Собрание родителей будущих первоклассников

30 марта в  МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М.Ерошина состоялось организационное родительское собрание по приему детей в 1 классы на 2021-2022 учебный год.

На повестке собрания были рассмотрены вопросы:

  1. Порядок приема детей в 1 классы в 2020-2021 учебном году.
  2. Нормативные документы, необходимые для зачисления ребенка в 1 класс.
  3. Программно-методическое обеспечение образовательной деятельности в 1-х классах.
  4. Организация внеурочной деятельности в 1-х классах.
  5. Работа группы продленного дня, обеспечивающей присмотр и уход за воспитанниками.
  6. Работа социально-психологической службы.

Директор школы А.В.Рудковская познакомила родителей с правовыми вопросами работы школы. С порядком приема в 1-классы в 2020-2021 учебном году, нормативно-правовыми документами, закрепленной за школой территории рассказала заместитель директора по УВР Н.Н.Гончарова.

Учителя начальных классов Богославская В.Я., Лисоченко С.Н., Деревянко О.Н. выступали с вопросами программно-методического обеспечения образовательной деятельности в 1-х классах, внеурочной деятельностью в 1-х классах и в школе на уровне начального общего образования, о правилах поведения в школе и выборе школьной формы.

По вопросу организации работы в группе продленного дня познакомила Плахотина Н.Н., воспитатель ГПД. Также выступала Носкова Н.Н., педагог-психолог по вопросу психологического сопровождения детей в школе и формированию графика работы с родителями и детьми по приему в 1 класс.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.