Психолого-педагогическая и методическая помощь

Уважаемые родители, педагоги, ученики!

Государственное бюджетное учреждение Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи оказывает бесплатную психолого-педагогическую помощь детям, подросткам и их родителям, педагогическим работникам в преодолении широкого круга трудностей, связанных с развитием, обучением и воспитанием, а также со сложной жизненной ситуацией у несовершеннолетних.

Специалисты Центра помогут в решении вопросов:

  • взросления и общения со сверстниками; -обучения и общения с учителями;
  • социально-психологической адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и расстройствами аутистического спектра (РАС);
  • конфликтов, страхов, неуверенности в себе, «плохого» настроения; -тревожного, агрессивного, зависимого поведения; -переживания последствий психологической травмы, потери близкого человека;
  • стрессовых состояний, связанных, в том числе с подготовкой к экзаменам (ГИА, ЕГЭ);
  • профориентации, выбора профессии.

Специалисты проводят консультации как очно, так и в дистанционном режиме.

Получить подробную информацию о консультациях и предварительно записаться можно по телефону: 8 (863)251-14-10.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 23.

Задать вопросы можно, написав на нашу электронную почту rostovgrant@yandex.ru или заполнив форму обратной связи внизу страницы сайта в разделе «Напишите нам!» (http://www.ocpprik.ru/).


В государственном бюджетном учреждении Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи проводятся занятия с детьми и подростками с использованием инновационных компьютерных комплексов («Комфорт-ЛОГО», «Тимокко», «Волна», «Реакор»).

Занятия проводит психолог индивидуально в удобное для Вас время.

Занятия помогут Вам: -стабилизировать нервно-психическое состояние; -развить адаптационные возможности организма; -сформировать навык преодоления жизненных трудностей; -улучшить концентрацию внимания, память и работоспособность; -научиться контролировать состояние тревоги и страха; -справиться с психоэмоциональным напряжением, связанным, в том числе с подготовкой к экзаменам (ГИА, ЕГЭ) и учебными нагрузками; -повысить стрессоустойчивость и учебную успеваемость; -улучшить общение со сверстниками.

Получить подробную информацию о занятиях и предварительно записаться можно по телефону: 8 (863)251-14-10. Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 23.

Задать вопросы можно, написав на нашу электронную почту rostovgrant@yandex.ru или заполнив форму обратной связи внизу страницы сайта в разделе «Напишите нам!» (http://www.ocpprik.ru/).

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.