Набор школьников в мобильный технопарк «Кванториум»

С 1 сентября на базе МБОУ Матвеево-Курганской сош №3 начинают работу кружки по 6 направлениям для учеников 5-11-х классов с использованием возможностей высокотехнологичного оборудования мобильного технопарка «Кванториум».

Выбери направление (квантум) и до 1 сентября запишись в кружок (родителям необходимо написать заявление на бланке установленной формы).

Расписание занятий кружков будет сформировано в начале учебного года. Занятия будут проводиться 1 раз в неделю с понедельника по субботу. Обучение БЕСПЛАТНОЕ.

Подробная информация на сайте: https://mobile.kvantorium-don.ru/

Запись в кружок и справки по тел.: 8-988-894-57-98 Наталья Васильевна

Направления (квантумы):

1.Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR) Объемная визуализация, моделирование, создание 3D-моделей, виртуальных миров, а также работа с приложениями для разработки и моделирования объектов дополненной (AR) реальности. Руководитель Мирошниченко Н.В.

2.Информационные технологии (IT)  Базовые навыки по программированию, в том числе мобильных приложений, сайтостроению, теории игр, а также знакомство  с понятием Интернета вещей, датчиков. Работа с Arduino — аппаратно-программным комплексом для построения простых систем автоматики и робототехники. Руководитель Мирошниченко Н.В.

3.Геоинформационные технологии (Гео) Работа с космическими снимками, аэрофотосъемкой, данными GPS/ГЛОНАСС и всем многообразием пространственных данных. Руководитель Фатеев Е.Р.

4.Аэротехнологии (Аэро) Авиаконструкторы разработают и соберут свой дрон, научатся решать инженерные задачи по сборке и применению беспилотных летательных аппаратов. Руководитель Фатеев Е.Р.

5.Промышленная робототехника (ПромРобо) Навыки конструирования машин и механизмов, конструирование моделей. Участие в соревнованиях построенных образцов. Руководитель Тищенко Д.Ю.

6.Промышленный дизайн (Промдизайн) Навыки дизайнерского скетчинга (создания эскизов), макетирования (из бумаги, картона, скульптурного пластилина, подручных средств), навыками создания действующих прототипов. Руководитель Тищенко Д.Ю.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.