Об организации образовательного процесса в дистанционной форме

В соответствии с приказами и методическими рекомендациями Минпросвещения России, минобразования Ростовской области с 30.03.2020 (либо с иного ранее запланированного в соответствии с календарными планами-графиками дня выхода с каникул) до 12.04.2020 включительно общеобразовательные организации, расположенные на территории Ростовской области,  переводятся на реализацию образовательных программ общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. (Приказ МО Ростовской области, приказ ООА Матвеево-Курганского района, Приказ «О  введении режима повышенной готовности на территории МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)», приказ «Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции»).

Уважаемые родители!

Для обучающихся МБОУ Матвеево-Курганской сош № 3 им. Героя Советского Союза А.М. Ерошина с 30 марта по 3 апреля устанавливаются выходные дни.

С 6 апреля 2020 года реализация образовательной программы осуществляется с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Доведение до сведения обучающихся и родителей заданий по предметам учебного плана с 1 по 11 класс будет осуществляться через систему Дневник.ру. В случае необходимости в школе будут организованы дежурные группы (классы)  для обучающихся 1-4-х классов численностью не более 15 человек, обеспечив проведение санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий.

В настоящее время всеми классными руководителями ведётся работа по обеспечению доступа школьников на платформу Дневник.ру, с тем, чтобы обучение в дистанционной форме шло максимально эффективно. По всем возникающим вопросам вы можете обратиться по телефону 8863413-17-55 или к классному руководителю. Также учителя будут поддерживать связь через группы в WhatsApp, электронную почту.

Работа обучающихся в соответствии с расписанием занятий согласно учебного плана через систему дистанционного обучения возможна по следующему сценарию: изучение материала электронного урока (по ссылке на образовательной он-лайн платформе), выполнение заданий по учебнику для освоения материала, тестирование обучающегося. Для отслеживания достижений обучающихся будут использованы электронные системы тестирования. Кроме того, каждый учитель запланировал консультационные часы для живого общения  с обучающимися по разъяснению изучаемого материала, ответов на вопросы.

Для организации дистанционного обучения будут использоваться следующие онлайн-платформы:

Дневник.ру — основная онлайн-платформа для общения с учениками и родителями, размещения материалов к урокам и выдачи домашних заданий.

Учи.руРоссийская электронная школаЯкласс и другие  — онлайн-платформы для выполнения интерактивных заданий и упражнений.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.